Понедельник, 16.09.2024, 11:42
Приветствую Вас Узнавший о магии
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Орден Магии
КорнелияДата: Четверг, 10.09.2009, 20:15 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Королева Магии(Глава)
Сообщений: 974
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Сила Жизни
Мир Лаара погибал в Войне Стихий. Погибшим магам Тул-Багар удалось отсрочить гибель мира+Но лишь посвященные знали кто был истинным спасителем.
Мастер Загадок
За три тысячелетия до Катаклизма. Тихий и спокойный Лес Кронга разорвал ликующий вой. Молодая эльфийка порхала с дерева на дерево, ее зеленые одежды были разорваны и окровавлены. Метнувшись с вершины дуба она попыталась взлететь выше, но шар лавы устремился к ней из лесной чащи и перворожденная рухнула наземь. К упавшей направилось несколько призрачных рыцарей, вместе с одним из них сидела бледная леди с двуручным мечом, а за ее спиной скалился ликантроп и кривлялось с десяток огненных импов.
-От смерти не уйти! - сказала всадница.
Прекрасная жительница леса с трудом поднялась и издала звонкую трель. И тут же за спиной импов возник двухголовый великан, троих импов - смело магией, еще пятеро пали от его корявой дубины. Бледная леди взмахнула мечом и орда скелетов окружила двухголового спасителя и вонзила в него копья. На месте ликантропа возник монстр держащий в каждой руке по черепу и тут же метнул их. Раздался взрыв, и неудавшийся спаситель рухнул замертво.
Обессиленная красавица-эльфийка прижалась спиной к дереву. Монстры окружили ее+она с вызовом на посмотрела на них.
В вышине раздался звонкий боевой клич, и в центре поляны из ниоткуда возникла фигура от которой в разные стороны расходились волны живительной силы, в одной руке она держала посох в виде ветвящегося дерева. Ее голову украшала диадема в которой зеленью леса сверкал изумруд. Чудовища кинулись на нее, но она взмахнула посохом и с неба на монстров кинулись полчища эльмов.В самозабвенной атаке, эльмы смяли призрачных рыцарей. Монстр с такой лёгкостью уничтоживший двухголового велиакна кинувшись к поверженным эльмам так и не смог подобрать не одного черепа для своего чёрного колдовства и вынужден был атаковать сгустком тёмной энергии, которая без основной составляющей рассеялась так и не причинив вреда. Между тем тёмная леди лишившись потдержки рыцарей упала в так ненавистную ей зелёную траву и издала душераздирающий скрежещущий крик, она поняла, что на этой поляне смерть пришла именно за ней, а не за хрупкой перворожденной.
+молодая эльфийка смотрела со страхом на свою спасительницу.
- Спасибо тебе, но как ты их одолела, кто ты!?
- Тебе придется многому научиться+Вейде. Тьма наступает, и только маги могут остановить ее.
Это встреча стало судьбоносной для возникновения Ордена Магии, который незримо стал ждать нашествия Тьмы, готовя к битве своих героев.
Взгляд из Тьмы
Вас никогда не пытался укусить за зад собственный зомби? А если ещё вдруг выясняется, что это никакой не ваш зомби а искусно замаскированный мертвец, которым повелевает ваш непримиримый "друг" и сосед по цеху? Наверное, это смешно, так же думал и мой ученик, он успел только ухмыльнуться и вот его голова уже катится по полу.
И это мой лучший ученик, подумал я, параллельно сплетая ударное заклятие ведьмаков, которым они так гордились. Ох не зря я замучил несколько десятков этих убийц. Один из них все-таки сломался и теперь из него получился великолепный вурдалак, прекрасно знающий повадки своих бывших "братьев" по цеху.
От заклинания защитный обруч на лбу раскалился, и осыпался на пол невесомым прахом.
Всё таки этот глупец Пари, эта пародия на чернокнижника смог восстановить против меня тёмный совет пустоши тул-багар! Хотя конечно их можно понять, ведь тот кто заявляет, что идея воцарения тьмы по всему миру как минимум глупа и недальновидна, да что там!-просто приведёт к полному уничтожению и тех и других по их мнению достоин смерти. Я их прекрасно понимал и поэтому естественно был готов к их приходу,хотя и не ждал их так рано+..
Совет не знал главного, им давно уже управляет Хаос, ему всегда был ненавистен наш островок порядка в океане беспредельности. Как-то, извернувшись, Хаос создал невероятно сильных воинов, в их глазах плескалась яростная мощь, и я понял, что на тёмном пути остался лишь Я - "скромный" адепт тьмы.
Если бы не обруч, который защитил меня от заклинания, валяться бы мне тут грудой костей, как и этому неудачливому властелину хаоса.
К сожалению, по мою душу прислали мою лучшую ученицу-Лию, чем они её соблазнили я так и не смог понять до сих пор, её конёк это - боевые скелеты, крайне живучие твари, вместе с ней было пять вампиров и эльф! В первый раз за сто лет я удивился, я понял Хаос практически набрал силу!
Но тут в дело вступил бывший ведьмак а ныне мой лучший воин вурдалак, вампиров буквально разорвал вихрь клинков, но тут в дело вступил тёмный эльф, как то сумев взлететь, он спикировал на ведьмака сверху, а Лия смогла таки добить его своим двуручником+Подняв скелета из мёртвого тёмного эльфа она направилась ко мне.
- Ты посмел пойти против великих сказала она мне. Так прекрати же своё существование жалкий глупец!
Я попытался поднять зомби из бывшего властелина хаоса, но ожившей груды хватило только на то, что бы подмять под себя её скелета.
- Твоей силы не хватит на то чтобы выжить!- Торжествующи сказала она.
В этот момент из её груди вышел клинок моего зомби, пока Лия тратила свои последние мгновения на бесполезные речи я смог поднять своего поверженного вурдалака в виде зомби который, не потерял подвижности и бесшумности, ведь вурдалак умер только что!
Видимо придётся посвятить своё существование борьбе против Хаоса, жаль что единственный ученик, так бездарно погиб, всёж у него определённо был талант+
Так на путь борьбы за целостность мира встал адепт тьмы, не свернувший с тёмного пути познания. Очень скоро на него будет объявлена огромная награда, и начнётся большая охота, которая в конечном итоге приведёт его в леса кронга,к тогда ещё молодой принцессе эльфов Вейде.
Вопреки судьбе
-Вам нужно, чтоб в вас верили? - Мне это необходимо. Катастрофа уничтожила всю мою паству остальные либо не верили в меня, либо прокляли, ведь я не смог защитить их.
Катаклизм почти развоплотил меня, но бога, в котором ещё не иссякли силы убить практически невозможно, кроме того, после катастрофы остатки паствы пытались мне молиться, и это не дало мне окончательно исчезнуть, но я не мог появиться к ним, моих жрецов объявили шарлатанами и уничтожили.
Способность регенерировать, как оказалось, не пропала, но молнии больше не подвластны мне, осталось лишь жалкое воспоминание о них, в моменты ярости в моих глазах разгорается буря, но выпустить её уже не хватает сил.
И в этот раз в моих глазах, плясали ослепительные искры, меня пытался атаковать какой-то одноглазый урод с огромной, обитой железными полосами дубиной, даже я бы сказал - палицей, хотя его оружие было грубовато. Причиной же моей ярости было то, что он разбил последний мой алтарь, он уцелел высоко в горах, и теперь я был лишён даже того малого ручейка силы, который был доступен мне.
Он появился буквально из неоткуда, сзади меня и сразу же атаковал, его промах я могу объяснить только тем, что в пещере было темно, а у него был только один глаз, да и размеры дубины способствовали отнюдь не точности удара.
-Твои доспехи достанутся сильнейшему!-прокричал он.
-Попробуй получи.-пророкотал я
Один его удар я пропустил, и сразу был сбит наземь, стоит заметить, что даже потерявший силу бог, крайне опасен, и сохраняет за собой нечеловеческую силу и выносливость.Мой молот откатился в сторону, но массивность этого одноглазого воина, сыграла с ним злую шутку, он не смог вовремя подбежать ко мне и ударить, что несомненно стало бы окончательным концом моего существования.
Мы бились довольно долго, и практически разрушили моё жилище, весь пол был перепахан ударами его дубины. Я возблагодарил вселенную за то, что первый удар пришёлся мимо, и теперь я был готов к его внезапным перемещениям в пространстве. Мне было ясно, что это не его врождённая способность и его кто то прикрывает, но для телепортации нужны огромные запасы мощи, а этот воин, после каждого второго удара оказывался у меня за спиной, что было крайне неприятно.
Наконец истекающий кровью одноглазый урод пал к моим ногам. Феноменальная живучесть, и сила не спасли его. И тут я почувствовал, что, что-то пытается перенести меня в пространстве. Естественно свой иммунитет к магии я не афишировал. Это было как озарение, побежденные один раз силы вернулись. Хаос вновь пытается поглотить нашу реальность, но что может сделать одинокий бог потерявший силу?
И тут при входе в пещеру раздался странный хрип, перешедший в бульканье,да ещё и убитый мной воин зашевелился. Значит у них есть некромант! Мысли носились в соей голове со скоростью молнии. Но вместо атаки в мою пещеру залетел эльм, что крайне меня удивило, за эльмом вошел, безусловно, адепт тьмы.
-Так ты и есть потерявший силу бог?-спросил он.
-Ничего моей силы хватит на тебя, жалкий прислужник Хаоса!-с ненавистью пророкотал я.
-Я вижу последний твой алтарь разрушен, и теперь ты обречён на постепенное угасание?-сухо поинтересовался этот наглец.-Но дело в том, что мы в одной лодке, и я то же сдерживаю Хаос, и нам с Вейде не помешает поддержка бога, пусть и потерявшего почти все свои силы, кроме того я в состоянии сделать ещё один алтарь, ведь даже бывший жрец может составить ещё один алтарь, сказал он и я понял, что вижу последнего своего жреца на этой грешной земле.
-Что ж я согласен противостоять Хаосу, и сделаю все, что в моих силах.
Так на сторону ордена встала сущность, возможно помнящая начало творения.

Король гномов.
У подножия гор Лант-Мора стояли два гнома. Коренастые и невысокие, в посеребренных доспехах, бородатые лица словно высеченные из камня, только у одного на голове волосы расположены гребнем вдоль головы, а у другого сплетены в тугую косу. Один держал в руке боевой молот, а другой секиру.
- Ты уверен брат, что нам нужно это делать?- с тревогой в голосе спросил молотобоец.
- Верь мне, ты будущий король гномов и я хочу тебе помочь. Молот и секира не помогут в надвигающейся битве, наш отец тяжело ранен, а ты знаешь, что в здешних пещерах скрыта мощь гор позволяющая остановить любого. И эта сила может удержать хаос.
- Это легенда+может там нет!
Младший гном сердито тряхнул головой: "Нет, ради нашей победы, надеюсь, что это правда. Тем более Альгорн не мог ошибаться."
+им удалось найти пещеру, ни кто их не остановил, наги, големы, каменные горгульи чувствовали королевскую кровь горных владык, и поспешно освобождали им путь. В самой глубине пещеры стоял невысокий каменный пьедестал, на нем лежала когтистая боевая перчатка из прозрачного хрусталя.
- Она? Как- то все легко получается?
- Помнишь "сын гор не будет знать преград+"
- Ага "но хаос сможет воплотиться+" это помнишь?
Державший секиру поморщился: -Вечно ты брат все испортишь, давай просто возьмем, что нам принадлежит по праву!
- Ох не нравится мне это+
Отложив секиру, он подошел к артефакту, протянул руку и тут же был отброшен в сторону ударом щита появившегося перед ним великана в высоком рогатом шлеме и с широким резным мечом в левой руке. Его глаза и доспехи отливали кроваво-черным.
- Пришли умереть! - взревел он. Брошенный молот отскочил от багровых доспехов. Младший вскочил и увернувшись от проклятого клинка сумел одеть стеклянную перчатку на кисть. Мощный толчок потряс скалы Лант-Мора, фигура гнома резко преобразилась. Тело вытянулось, покрылось изморозью, одна рука полностью преобразилась в ледяную, перчатка слилась с кистью и от нее повеяло холодом. И ледяные узы сковали темного рыцаря. А удар рунного молота разнес его на мелкие части. И во внезапной тишине пещеры раздался шепот: "Хаос воплотился!"
- Мы победили брат! Но что с тобой случилось? Будущий гномий король подхватил своего падающего брата. - Ты как?
-Какая мощь! С нею я возвеличу народ гномов и ни кто не сможет помешать мне!
- Опомнись брат, эти силы извращают всё к чему прикасаются!
-Значит я пойду по пути величия один, жалкий дурак!
Волна холода накрыла молодого короля. Ему предстоит простоять забытым в пещере долгих 50 лет, пока знания и сила объединившихся Вейде, адепта тьмы и утратившего паству бога не разожгут в нём искру жизни.
Ожившему королю ещё предстоит освободить узурпированный трон. Попытавшись вразумить брата, он поймёт, что хаос пустил в нём глубокие корни и сделал его безумцем, хитрым, изворотливым, но окончательно обезумившим.
А перед тем как бежать Ледовый страж пронесся ужасным ураганом по цветущему горному королевству. И лишь Мастер Загадок знает, что старший брат ожив сказал только одно: "Что ты наделал брат? Я остановлю тебя ради тебя самого", и по суровому лицу могучего война прокатилась и замерзла одна маленькая капля+

Путь огня
Яркое пламя слепит глаза, если не умеешь в него смотреть, мы - аколиты дзара способны понять огонь, мы можем увидеть в нём такое, от чего обычный маг очень удивился бы, а простой селянин поседел бы и намочил портки, но не от страха, а от того что в один миг бы понял, как ничтожен он по сравнению даже с отблеском изначального огня творца.
Наша сила заключается не в насильственном управлении потоками, она проистекает из естественного движения, и развития мира. Аколиты слабы по сравнению с остальными магами, но маги зависят от множества факторов, мы же в состоянии с легкостью призвать отблеск изначальной искры и использовать её для своих нужд, хотя истинной мощью это назвать нельзя.
Встать на наш путь довольно легко, но ищущий власти, богатства, славы наконец, в один прекрасный миг вспыхивал, ведь такой аколит вынужден раздувать искру всё сильнее и сильнее, шутки даже с жалким подобием изначальной искры неминуемо приводили, да и приводят к потере контроля и как следствие, наутро часто не находили и нескольких граммов пепла глупца, посмевшего заигрывать с изначальным.
В то утро сидя в своём домике на краю деревеньки, коих сотни разбросано по Лару, я вызвав правильное пламя в своём небольшом каминчике, - Почему?, спросите вы, ведь умеющий вызывать искру может рассчитывать как минимум на большой дом в самом центре города, но ответ прост как деревенский увалень Микуло, который силён, но мозгов имеет не больше чем моя собака, которая к слову сказать чрезвычайно умна, но естественно до человека не дотягивает. Дело в том, что я исследователь, как и мой партнёр коего я никогда не видел, но по дороге познания изначальной искры мы идём вместе, как то раз, смотря в пламя, я услышал его мысли, а он мои и мы поняли, что более похожих людей, в смысле жажды познания не найти.
Итак, день был солнечный и я в отлично настроении собирался переговорить со своим собратом исследователем. Вглядевшись в пламя, я привычно послал зов, и в тот же момент получил ответ. Мой партнёр был чем-то чрезвычайно взволнован, из его беспорядочно мечущихся мыслей я понял, что он всё таки провёл наш эксперимент в одиночку, суть его заключалась в выходе на новый уровень познания, но видимо что то пошло не так, мой коллега паниковал.
-Он уже обнаружил меня, и собирается прикончить!
-Что за бред!- вскричал я.
-Я обнаружил его, Хаос пытается заменить отблеск искры своей составляющей, и таким образом извратить огонь по всему миру, что фактически приведёт к безумию тех, кто будет с ним контактировать!
-Его приспешники уже здесь, беги они не думали, что у меня будет помощник, они попытаются+
В этом месте контакт прервался, и у меня появилось гадливое чувство опастности.
Мой верный волколак внезапно ворвался в комнату, шерсть стояла на нём буквально дыбом. Я почувствовал, как из моего каминчика буквально забили потоки неуправляемой мощи, и я увидел на миг того кто ими управляет - это была невероятно сморщенная и в то же время сухая старушенция, в рваном плаще который развевался подобно парусу, к самому плащу с капюшоном были прикреплены какие-то черепки и глиняная кукла.
-Ты знаешь мой план и тебе не уйти.
Стоит заметить, что я был больше теоретиком, и на практике применял силы высшего порядка крайне редко, да что там!- практически ни разу.
Острое желание жить буквально заструилось по моим венам, и я сделал такое, за что любого начинающего аколита забили бы насмерть собственные собратья, я сделал икру в своих руках неуправляемой и буквально вмял с её помощью все энергетические щупы, обратно в каминчик. Ответом мне было лишь сдавленный предсмертный вой сумасшедшеё старушенции.
-Кто это играет с силами изначального?- спросил меня удивительно мелодичный звонкий голос.
Так, к борьбе против Хаоса присоединился блестящий теоретик, коего имя он не разглашал по причине, как он говорил его обычности и неизвестности.

Забытые боги
Нет магии сильнее, чем любовь - Мастер Загадок.
Над болотами Рокштольна уже несколько часов, как звучали крики умирающих, раненых и тех, кто пока оставался жив. Отряд из несколько сотен высокорослых мужчин в небольших полусферических шлемах, с двуручными мечами атаковал порядки болотных жителей. Несмотря на отсутствие доспехов они успевали отбивать стрелы и наносить удары со страшной силой.
- Вы знаете за кого вы сражаетесь? Вас ведет Хаос! - вдруг раздался крик из рядов болотников.
- Да нам все равно, пока платят - мы сражаемся! И с этими словами предводитель наемников, отбил стрелу клинками, так что она пронзила насквозь одного из защитников болот. Рыжая борода и туго заплетённая коса выдавали в нём жителя гор.
Несколько часов спустя их осталось лишь двое, болотные стрелки-пограничники оказались не в силах остановить столь опытных воинов.
Молодая обнаженная девушка с длинными иссиня черными волосами и бледной кожей сказал своему спутнику: - "Все погибли, нам не остановить их, даже с моей силой!"
- Я тебя не отдам! - молодой войн в темно - зеленых доспехах, в остроконечном шлеме, взмахнул глефой: - Пусть придут и возьмут!
Предводитель наемников крикнул: - Ведите зверя, позабавимся! И тут на выживших, из рядов победителей побежал страшное чудовище с длинными когтистыми передними лапами и мощными, изогнутыми как у кузнечика, ногами.
Я остановлю его!: сказала дитя болот. Выйдя перед воином она несколько раз взмахнула рукой в сторону зверя. - Я не могу ничего с ним сделать! - Его кто-то защищает от моей силы..!? Испуганно произнесла девушка. И тут чудовище подскочило и ударило ее своей длинной когтистой лапой, охнув от боли, она схватилась за распоротый живот и упала.
Нет!- вскрикнул воин встал над ее телом и глефой отрубил чудовищу левую лапу.
Но правая успела его оцарапать, и воин почувствовал, как яд забурлил в его жилах. Упав на одно колено, он размахивал клинком в ослабевающих руках.
Умирающая схватила его за руку: - Я умру, но ты будешь жить! И она собрав остатки сил что-то тихо прошептала. Внезапно появился туман, и в то же время пропал, и все увидели странные руины, когда-то это был храм, но время не пожалело его, и от него почти ничего не осталось, лишь голова странной рептилии величественно высилась на остатках стены. Казалось хозяин головы недоволен, ему не нравится появление наглых чужаков.
-Вы пропадёте здесь ффссе+присслушники хаоосса, казалось человеческая речь даётся этому существу с трудом.
-Пуссть чассьть моей ссилы прибудет в тебе воин++
Наемники с криками бросились на него, но он стоял и просто защищался и все их удары обращались против них самих. Вскоре болотный войн остался один над несколькими десяткам трупов. Устало он наклонился над девушкой: "Принцесса, мы победили+благодаря тебе" Она не шевелилась.
- Нет, любовь моя, зачем мне сила без тебя, боги Исхара спасите ее!.
Но в тишине болот раздался лишь отвратительный хохот, мерзкая старуха смотрела на него и говорила: "Я бы тебя убила медленно, но эта дуреха, дочь моя использовала силу не так, и мне тебя не достать, а у меня еще есть дела в пустоши. Но знай, что Хаос грядет и лучше быть на его стороне!".
-Кто посмел пробудить давно спящих богов? Это был голос Вейде, хранительницы лесов Кронга, которую не на шутку обеспокоило появление следов давно спящего бога болот.
Вейде благодаря своему дару, смогла удержать в мире живых удивительную жительницу болот. Благодаря этому в ряды Ордена вступило ещё два сильнейших борца, готовых биться с любым проявлением хаоса.


Я-за великую магию
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: